您所在的位置:首页 > 校长信箱
信件查看
2016-8-31 15:44:00萧萧
为什么今天没有复读生不能报名 ,谢谢请回复
管理员回复:你可以先到学校教务处作登记,经学校领导审核后,教务处老师会电话联系你。
2016-6-8 22:44:41萧明
AHK里我面试和笔试都在前50名啊,为什么没上你们的录取线啊?
管理员回复:还有体能测试和初中班主任评语。
2016-5-31 22:35:06赵燕君
请问校长能帮我查下我的学籍保留在那里没有呢。 我现在需要.而且非常有用的
管理员回复:请电话咨询教务处(电话88530162)或到学校来咨询.
2016-5-27 18:29:53啊妹
请问AHK班招男生多少人,女生多少人 ,还是以综合成绩不分男女前50名来招的吗?
管理员回复:以综合成绩招收前50名,不区分男生女生。
2016-5-6 22:09:44张春
请问你们学校在什么地方
管理员回复:我校地址:四川省蒲江县鹤山镇青江大道下段255号。咨询电话:028-88538050
注意事项
《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:
1、请确保您所提交的信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。
2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论。
3、所有信息均要管理员审核后才能显示,管理员拥有对信息进行编辑、删除或不公开的权利。
给校长写信
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
 可以填写电话或手机,电话请加区号
验证码:*